Published On: Lun, Mar 26th, 2012

Democratici, berlusconiani, Rifondazione, Pbc e Ghiretti: ecco i nomi delle liste

Share This
Tags

Di seguito pubblichiamo i nomi delle liste ufficializzate la settimana scorsa: a presentarle sono state il Pd, il Pdl, Parma Unita e Rifondazione Comunista.

PARMA UNITA (Ghiretti)
Agnetti Egle; Agnetti Roberto; Agostini Carlo Giovanni; Amadasi Marcello; Barbieri Barbara; Baroni Giovanni; Chiari Paolo; Cocconcelli Giorgia; Cornini Ruggero; Corpieri Simone; Cova Carlo Alberto; Dallatana Alberto; Dell Donne Massimo; Ferrarini Giovanni; Fumarola Rosana; Galasso Ettore; Gandolfi Paolo; Isi Elisabetta; Martini Sebastiano; Ovrezzi Luca; Pallini Fabrizio; Petrillo Maria Adelaide; Pignotti Fiorenzo; Rasori Francesco; Rolli Rocco; Rossi Massimo; Saccani Andrea; Cotti Giuseppe; Tedeschi Enrico; Zambelloni Gianfranco; Zambelli Cristian; Zammarano Maurizio.

PD (Bernazzoli)
Dall’Olio Nicola; Dodi Lorenza; Adorni Daniela; Bizzi Giuseppe Bonetti Caterina; Boschi Alberto; Bricoli Cristina; Camattini Francesco; Calunga Ilaria; Casalini Paolo; Chiari Laura; Caselli Matteo; Contesini Stefania;
Crialesi Giuseppe; Cortesi Venturini Cecilia; D’Ippolito Raffaele; Dalcò Fabrizia; Iotti Massimo; Folzani Margherita; Massari Giuseppe; Iacopozzi Daria; Pezzani Luca; Kaihura Christine; Scarpino Pierpaolo; Maestri Patricia
Torreggiani Franco; Pelz Sonia; Vescovi Maurizio; Tassi Maristella; Volta Alessandro; Zennaro Maria Rita; Zanichelli Daniele

PDL (Buzzi)
Gianluca Armellini; Mauro Agnetti; Andrea Aiello; Antonella Amore; Matteo Azzali; Anna Maria Bagnato; Rino Basili; Massimiliano Bonu; Benito Sergio Boscarato; Maria Cristina Bovi; Cinzia Camorali; Domenico Carnicella; Massimo Coli; Daniela Conversi; Simone Ferrari; Mirco Fiore; Pasquale Leone Galimi; Cesare Ghinelli; Davide Morante; Domenico Muollo; Francesca Nori; Andrea Oppici; Emiliano Pizzuto; Matteo Poli; Barbara Ponzi; Riccardo Ragni; Andrea Righi; Carlo Rossi; Laura Schianchi; Sara Tardio; Maria Vittoria Valdrè; Luca Ziveri.

PRC (Roberti)
Varesi Paola; Parisi Vittorio; Piro Pietro Paolo; Munck Karin; Albanese Saveria; Amadei Mario; Bastoni Giovanni; Bocchi Massimiliano; Bocchi Gianfranco;Chiavelli Daniele; Cordani Guglielmo; Cutaia Lodovico; De Francesco Nicolas; Davolo Andrea; De Marco Ferdinando; Ferrari Franco; Francani Elena; Giannini Alberto; Gonizzi Franca; Greci Nicola; Grispo Fausto; Laviosa Franca; Musari Roberto; PRonchin Adriano; Santi Claudio; Schettino Aniello; Spocchi Rossana;Toscani Federico; Varatta Antonio.

PBC (Roberti)
Marco Adorni; Bruno Abati; Marcello Acquarone; Juri Armani; Beatrice Baruffini; Francesco Caffarra; Angelo Chiuri; Enrico Dall’Asta; Susanna Del Carlo; Paolo Fornaciari; Alberto Girlando; Massimo Guffanti; Gabriele Iori; Paolo Migone; Gianna Montagna; Mara Montagna; Stefano Mossini; Attanasio Mozzillo; Vincenzo Nuti; Giovanna Rossi; Sandro Tore; Mattia Toscani; Lorenzo Vignali; Alberto Zatti

Info sull'Autore

Lascia un commento

XHTML: Puoi usare questi html tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Leggi Zerosette online

Edizione dal 25-11 allo 08-11-20





Video Zerosette